氨咖黄敏胶囊主治什么减肥

2020年03月21日 • 中医保健 • 阅读 1

氨咖黄敏胶囊主治什么文章导读 氨咖黄敏胶囊主治什么,冷感和感冒药的治疗有速效伤口胶囊。速效感冒胶囊是一种

氨咖黄敏胶囊主治什么

文章导读 氨咖黄敏胶囊主治什么,冷感和感冒药的治疗有速效伤口胶囊。速效感冒胶囊是一种西药复方制剂,由解热镇痛药、抗过敏药等组成。风邪侵入人体,一般侵犯人的头部,如发热引起的感冒、头痛、身体疼痛、鼻塞等,平时多喝热水,加速体内毒素排泄达到治疗目的,一定要注意感冒后休息,保证睡眠,如果还是熬夜晚了和累了,感冒只会变得越来越重。多喝水,严格控制饮食。感冒后最好少吃肉。

注意事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10.本品性状发生改变时禁止使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.儿童必须在成人监护下使用。

13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

孕妇及哺乳期妇女用药

孕妇及哺乳期妇女慎用。

药物相互作用

1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、笨妥英钠及氯霉素同服。

2.长期服用本品或与其它解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。

3.如正在服用其它药品。使用本品前请咨询医师或药师。

药理作用

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

承德中医牛皮癣医院中年人消肿止痛能外敷方法他达拉非能治什么病

健康瘦身减肥药排行榜
冠心病症状早期和晚期有什么不同
尿酸高怎么治疗

合作伙伴

友情链接